Subasta 933T, Lote # 23
Aparador.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Enrrique II.
Elaborado en madera tallada de roble.
A 2 cuerpos. Con 2 niveles inferiores, 2 cajones centrales, repisa superior y soportes tipo bollo.
Decorado con remate compuesto, mascarones, dragones, motivos orgánicos y columnas torsales.
Presenta detalles de estructura, desgaste y polilla.
Dimensiones: 1.87 x 1.15 x 46 cm.
Estimado $ 9,000-11,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |